办理情况查询
昵称:
Viktor00777
留言日期:
2022-05-26
主题:
关于梅县人民广场露天乒乓球运动场所增设设备请求
内容:
你好,作为乒乓球体育运动爱好者,能有个免费的运动场所进行交流活动是一件幸事。天气好的晚上,人民广场露天乒乓球活动区域都能聚集不少的爱好者,但由于现场光照区域比较局限,能进行活动的桌子比较少,近期爱好者人数激增,时常有球桌不够用的情况,经交流,不少球友都希望能在活动区域增设光照设备跟球桌。
查询结果
受理时间:
2022-05-27
答复时间:
2022-06-06
答复单位:
梅州市梅县区体育局
答复内容:

我局收到该市民反映的问题后,迅速组织人员进行实地勘察,因场地功能设置原因,改场所不适合继续增加乒乓球台;灯光问题我局将与路灯管理部门协商,根据实际情况进行增补。感谢市民提供的宝贵意见。联系电话:0753-2232039。

满意度:
我要评分