办理情况查询
昵称:
晨曦
留言日期:
2022-03-10
主题:
请问径义赤岭村黄竹坑自然村的自来水问题
内容:
本人曾在21年12月反馈过黄竹坑村自来水的问题,当时答复是争取春节前完工投入使用,现在春节过去一个多月了,工程未完工,也未见后续的施工,想问下到底几时可以完工投入使用?村里的百姓等着用水了!希望镇政府相关职能部门督促一下进度,早上让百姓喝上自来水,让民心工程真正暖民心!
查询结果
受理时间:
2022-03-10
答复时间:
2022-03-11
答复单位:
梅州市梅县区畲江镇人民政府
答复内容:

您好!您反映的黄竹坑自来水问题,经相关部门调查了解,目前全域自然村集中供水工程输水管网已铺设完成,净水器和消毒设备调试中。现已完成调试可以供水,工程由村委统一管理,黄竹坑自然村的群众可到村委申请报装手续,村委将派出专人装表后进行供水。感谢您对我镇民生工程进度的关心!

满意度:
我要评分