信件列表

我要查询

主题         类型        
标题 类型 咨询人 提交时间 答复部门 答复时间
上学 咨询求助 曾某某 2019-06-04 梅县区教育局 2019-06-13
丽群小学招生范围 咨询求助 叶某某 2019-05-23 梅县区教育局 2019-06-04
程江镇扶贵村扶贵小学片区居民房自来水压低,影响正常生活 问题反映 杨某某 2019-05-16 梅县区水务局 2019-05-29
孩子就学问题 咨询求助 陈某某 2019-05-15 梅县区教育局 2019-05-17
乱摆乱卖 问题反映 陈某某 2019-05-14 梅县区住房和城乡建设局 2019-06-11
赌场噪音扰乱居民正常生活秩序 问题反映 张某某 2019-05-04 梅州市公安局梅县区分局 2019-05-22
干扰生活 咨询求助 梁某某 2019-04-29 梅县区住房和城乡建设局 2019-06-12
关于开展大学生暑假下乡活动的求助信 咨询求助 巫某某 2019-04-29 梅县区教育局 2019-05-17
关于开展暑假下乡支教活动的信 咨询求助 巫某某 2019-04-29 梅县区教育局 2019-05-17
生活干扰 咨询求助 梁某某 2019-04-25 梅州市梅县区环境保护局 2019-04-28
华侨城广场闹市中心煤气店安全隐患大! 问题反映 梁某某 2019-04-09 梅县区应急管理局 2019-06-04
关于梅县区富力城办理房产证乱收费的现象 问题反映 刘某某 2019-04-04 梅县区住房和城乡建设局 2019-04-04
保安无执法权,恶意查房查车!报警至今无答复,有家不能回! 咨询求助 何某某 2019-03-25 梅州市公安局梅县区分局 2019-04-15
保安无执法权,私查住宅。 咨询求助 朱某某 2019-03-23 梅州市公安局梅县区分局 2019-03-25
关于异地产检报销问题 咨询求助 廖某某 2019-03-02 梅县区文化广电旅游局 2019-03-19