咨询信息
咨询人
类型 问题反映 来信时间 2019-06-08
标题 城东镇葵下村路段路灯问题
内容 尊敬的领导,您们好,我是葵下村村民,为何路灯到葵下村路灯就继续往下安装呢?没有光明的路灯,晚上村民在散步没有路灯,容易引发交通事故,请求政府部门帮我们解决安装路灯的问题,路灯能照亮我们回家的路
回复信息
回复类型 答复
处理部门 城东镇人民政府 处理时间 2019-06-27
处理意见

因葵下村村级集体经济收入薄弱,原有主村道路灯已建多年而且当初建设标准低,有些路灯已出现故障,近年来邻近村竹洋村、莲塘村多方筹资已完成路灯升级改造,为提升葵下村的人居环境,提高村民出行安全,村两委已正在谋划村道路灯提升建设,计划通过多方筹资的方式在今年内完成主村道路灯提升建设,目前已委托专业公司进行规划设计。

 

城东镇葵下驻村工作组

葵下村委会

2019 年6月27 日