咨询信息
咨询人
类型 问题反映 来信时间 2019-02-15
标题 生活垃圾运输
内容 垃圾运输车很少来本村运走垃圾,经常堆得满满好多天无人来管理。经常这样会导致村民乱扔垃圾,污染环境。
回复信息
回复类型 答复
处理部门 松口镇人民政府 处理时间 2019-03-01
处理意见

接到来信后,我镇组织相关部门立即到介溪村进行了实地调查了解,您所反映情况属实。根据《梅州市梅县区松口镇垃圾清运及中转站建设采购项目》合同书,我镇农村生活垃圾已外包给广东志成达再生能源物流有限公司。核实情况后,我镇责成志诚达公司立即安排人员进行了清理,同时要求志诚达公司必须做到对生活垃圾进行日产日清,并按合同规定进行了相应的处罚。